Смоленск, 11.03.2017, 03:41

Административная ответственность 3 года назад - влияние на рабочую анкету и шансы на новую работу

Вопрос №12266809 из г. Смоленск
опубликован 11.03.2017, 03:41
Привлекался к административной ответственности 3 года назад дали 5 суток. Хочу устроиться на новую работу, что писать в анкете, сгорает ли она.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий!

Согласно ст. 4.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Т.е. спустя год после отбытия наказания (5 суток ареста) Вы не считаетесь подвергнутым административному наказанию.

11.03.2017, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Юрий! Всё зависит от того куда Вы собираетесь устраиваться, имеется виду от организации как она будет проводить проверку. В целом трёх-годовалая информация в базе данных административной практике ещё имеется.

11.03.2017, 03:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А в течении сколько лет она сгорает, или не сгорает.

11.03.2017, 03:50

Вообще не сгорает, просто информация старше восьми летней давности по адм. практике редко выходит, для этого поднимают архив. Но опять же всё зависит от организации которая будет осуществлять проверку, т.е. смотря по каким учётам.

11.03.2017, 03:58

А если сняли отпечатки пальцев, то в базе находишься постоянно? То нет смысла скрывать что привлекался к административной ответственности? И имею ли право проверить свою историю и где. Заранее спасибо.

11.03.2017, 04:09

Отпечатки пальцев в базе данных "Папилон" находятся всегда, они даже не архивируются, на сегодняшней день всё тем более в электроном виде. Сколько раз их у Вас откатывали и за что будет находится всегда в БД. При устройстве на госслужбу это всё обязательно покажет. К сожалению нет такой услуги в каких-либо органах проверять свои косяки по учётам базы данных правоохранительных органов.

11.03.2017, 04:19