Проблемы с регистрацией и ВНЖ - какие основания необходимы для переезда и что делать дальше?

Я гражданка Узбекистана получила РВП на основании муж гражданин Р.Ф проживали в Мурманске, решили переехать в Белгород к моей бабушке, обратилась в Уфмс с консультацией о дальнейших действий сделали регистрацию на 6 месяцев а в сборах документов для ВНЖ отказали, и запрос в Мурманск отказались посылать о переводе моих документов, сказали что у меня нет оснований сюда переезжать, вопрос какие нужны основания для переезда? И что делать дальше?

Лучший ответ

Добрый день! Основания для переезда, это наличие РВП в Белгороде. Можете указать при получении РВП,-необходимость ухода за престарелой бабушкой. Дальше Вам нужно получать РВП в белгороде, если хотите там проживать и получать ВНЖ

Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте,

Вам совершенно правильно отказывают, вам дали рвп по месту жительства вашего супруга без квоты и куда-либо переезжать в другой регион вы не можете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за полезный совет!

Скажите пожалуйста если я веду в Мурманск и получу ВНЖ я могу потом переехать а Белгород?

Если получите ВНЖ в Мурманске, потом сможете переехать в Белгород. В случае прибытия в место пребывания, необходимо в течение семи рабочих дней встать на миграционный учет. В случае изменения места жительства необходимо в течение семи рабочих дней с даты прибытия в место нахождения жилого помещения, избранного в качестве места жительства, обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в орган миграционного учета в месте нахождения указанного жилого помещения.

Сможете конечно, для этого вам понадобится просто встать на миграционный учет по новому месту жительства. Всего доброго.

Добрый день уважаемая Арджун

Конечно сможете надо будет стать только на миграционный учет в Белгороде

Удачи вам и вашим близким.