Санкт-Петербург, 06.08.2017, 00:08

Проблемы с регистрацией и ВНЖ - какие основания необходимы для переезда и что делать дальше?

Вопрос №12967036 из г. Мурманск
опубликован 06.08.2017, 00:08
Я гражданка Узбекистана получила РВП на основании муж гражданин Р.Ф проживали в Мурманске, решили переехать в Белгород к моей бабушке, обратилась в Уфмс с консультацией о дальнейших действий сделали регистрацию на 6 месяцев а в сборах документов для ВНЖ отказали, и запрос в Мурманск отказались посылать о переводе моих документов, сказали что у меня нет оснований сюда переезжать, вопрос какие нужны основания для переезда? И что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Основания для переезда, это наличие РВП в Белгороде. Можете указать при получении РВП,-необходимость ухода за престарелой бабушкой. Дальше Вам нужно получать РВП в белгороде, если хотите там проживать и получать ВНЖ

06.08.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте,

Вам совершенно правильно отказывают, вам дали рвп по месту жительства вашего супруга без квоты и куда-либо переезжать в другой регион вы не можете

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите пожалуйста если я веду в Мурманск и получу ВНЖ я могу потом переехать а Белгород?

06.08.2017, 12:35

Если получите ВНЖ в Мурманске, потом сможете переехать в Белгород. В случае прибытия в место пребывания, необходимо в течение семи рабочих дней встать на миграционный учет. В случае изменения места жительства необходимо в течение семи рабочих дней с даты прибытия в место нахождения жилого помещения, избранного в качестве места жительства, обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в орган миграционного учета в месте нахождения указанного жилого помещения.

06.08.2017, 12:37

Сможете конечно, для этого вам понадобится просто встать на миграционный учет по новому месту жительства. Всего доброго.

06.08.2017, 12:43

Добрый день уважаемая Арджун

Конечно сможете надо будет стать только на миграционный учет в Белгороде

Удачи вам и вашим близким.

06.08.2017, 12:45