Пермь, 06.08.2017, 01:09

Могу ли я подать заявление в суд на содержание матери несовершеннолетнего.

Вопрос №12967128 из г. Пермь
опубликован 06.08.2017, 01:09
Могу ли я подать заявление в суд на содержание матери несовершенолетнего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии с законодательством только если Вы были официально замужем, совместному ребенку до 3 лет, либо потеряли работоспособность в браке. Статья 89 ск рф.

06.08.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А если мы не в браке, и я инвалид 2 гр суд может рассмотреть иск о содержании?

06.08.2017, 01:19

Если инвалидность приобретена не в браке, то к сожалению суд не удовлетворит, так как обязанность по содержанию лежит на бывших супругах.

06.08.2017, 01:20