Могу ли я подать на алименты на содержание матери ребёнка до трёх лет,
Алиментов на содержание матери ребёнка не бывает. Откуда отвечающие это берут, непонятно... Алименты бывают на супругов и бывших супругов.
Статья 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию
часть 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
часть 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Ольга! В любом суде вы можете найти образцы заявления о взыскании алиментов. Также множество образцов в Интернете. Из документов понадобится только копия свидетельства о рождении ребенка и копию заявления для ответчика