Южно-Сахалинск, 06.08.2017, 02:14

Как судебное решение может привести к передаче долга коллекторам без подписания соглашения

Вопрос №12967196 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.08.2017, 02:14
Есть кредит. Не оплачивается уже почти три года. Есть решение суда. И бумаги у приставов. Недавно пришло письмо что передают мои документы через суд коллекторам. То есть если суд присудит передать долг коллекторам, хотя я там ничего не подписывал, я буду теперь коллекторам должен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк может уступить право требования долга третьим лицам даже не стадии исполнительного производства. Будет судебное заседание, вас обязаны известить. Вы имеете полное право с этим не соглашаться.

06.08.2017, 05:01

Здравствуйте. К коллекторам может обратиться только сам банк и оформить с ними договор цессии (переуступки права требования), приставы же по исполнительному листу будут взыскивать долг с Вас.

06.08.2017, 02:17

И что мне грозит если я не явлюсь на это заседание. Я думал прошло три года. Срок давности не работает в данном случае.

06.08.2017, 06:06

У исполнительного производства нет срока давности. Соответственно если в отношении вас имеется решение суда, то придётся платить. Поменяется кредитор.

06.08.2017, 06:08