Пользователь 9111.ru

Вопрос о возможности покинуть Москву после истечения срока временного пребывания при действующем миграционном патенте

Покину ли я свободно Москву, если у меня истёк 3 х месячный срок временного пребывания, но миграционный патент еще является действительным?
Лучший ответ

Покинете. Но Вас оштрафуют за нарушение времени пребывания на территории РФ. Лучше, чтобы это было сделано не на границе - снимут с поезда и т.п. и т.д. - перед выездом идите в ФМС и попросите Вас наказать. Обычно налагают штраф 1000 руб.

Спасибо за ответ, а можно ли как то продлить пребывание. Ведь патент оплачивается, и все счета есть?