Хабаровск, 06.08.2017, 04:42

Можно ли подавать заявления на бумаге в клеточку или других форматах?

Вопрос №12967299 из г. Хабаровск
опубликован 06.08.2017, 04:42
Можно ли подавать заявления и т.п. на листах в клеточку или бумага обязательно должна быть формата А 4 и белая и чистая с обеих сторон. Является ли это принципиальным. Вопрос возник от того что в наличае есть запасы бумаги но в клеточку и серого цвета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если вам нужно написать заявление, то вы можете использовать любую бумагу, в том числе и бумагу в клеточку, никаких ограничений не существует.

06.08.2017, 04:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Уважаемая Ольга! Вы можете подавать заявления на любых бумажных носителях, главное чтобы текст заявления был читаемым, аргументированным и подписанным. Желаю удачи.

06.08.2017, 04:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если это иск или апелляция или что-то подобное то же можно любой бумажный носитель.? Меня еще волнует а если на обороте другой текст. Можно его зачеркнуть, а на чистой стороне листа писать документы. Просто увидела в материалах гражданского дела документы суда напечатанные на таких вот листах. Вот и интересуюсь а простым гражданам такое позволительно? Или это им разрешени в силу экономии бумаги в организации (точнее это рачительное отношение к финансам организации)

06.08.2017, 04:53

Вы можете написать на такой бумаге любой иск или жалобу. Можно писать также и на обороте листа, никаких ограничений в законе на этот счёт не существует.

06.08.2017, 04:58