Такая бумага будет действительна, если она от того же числа, что и заявление о выписке?

Г-ну Галову. Спасибо за Ваши ответы. И еще пара вопросов: 1. Какие причины брат может найти, чтобы суд прописал его обратно? И как обезопасить себя от этого? 2. Какие бумаги надо составить? Например: - нотариально заверенную расписку в получении денег. - нотариально заверенную бумагу о том, что он выписывается, находясь в твердом рассудке и крепкой памяти. Такая бумага будет действительна, если она от того же числа, что и заявление о выписке? Или, например, утром человек может быть "в себе", а после обеда "не в себе" и бумага нужна от того же часа, когда подается заявление? Или такие бумаги нужны и в день подачи заявления и в день получения документов? К сожалению, все эти вопросы актуальны, т.к. брат -- алкоголик. А приватизировать я не хочу из опасений, что он тут же продаст свою часть кому-нибудь, с кем потом будет не разьехаться. - еще какие-то бумаги. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Анастасия! Все упирается в то, о чем я уже сказал. Формально Вы не имеете право получать деньги, ибо квартира не является собственностью ( чужое, муниципальное, имущество).

Вам нужно, чтобы брат снялся с регистрационного учета, когда эта бумага будет датирована не так важно. Поскольку для этого Вашему брату нужно будет явиться в паспортную службу, думаю, что ему трудно будет ссылаться на состояние опьянения ( не скажут же работники паспортного стола, что приняли заявление у пьяного).

Юридические услуги в Санкт-Петербург