Удержание паспорта управляющей компанией
Нет, управляющая компания не имеет никакого права не отдавать вам паспорта. Даже если имеется задолженность по коммунальным услугам. Такие действия являются незаконными.
Здравствуйте! Нет, это будет нарушением. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.