Ясный, 06.08.2017, 07:27

Проверка стажа затянулась на три месяца - что делать после 15 августа?

Вопрос №12967519 из г. Ясный
опубликован 06.08.2017, 07:27
15 августа истекают три месяца которые пенсионный фонд взял для проверки моего стажа. Пенсию я не получаю. Вопрос Какой порядок моих действий после 15 августа. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

После этих сроков вам нужно обратиться для получения информации по результатам проверки скажи, если затянется дальше этого срока можете обратиться в вышестоящий Пенсионный фонд с жалобой на бездействие.

06.08.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я так понимаю эту проверку что бы уменьшить мой размер пенсии. Когда ч сказал нашему начальнику пенсионного фонда что по закону при наличии трудовой книжки подтверждение трудового стажа в СНГ не требуетсято получил ответ что они работают по своим локальным нормативными актами и обязанным руководствоваться ими и их инструкциями. Как это понимать? Законы РФ в ПФР не действуют? Можно творить произвол?

06.08.2017, 08:21

Федеральное законодательство единое для всех и действует во всех регионах, у каждого органа есть свои внутренние локальные документы, рекомендации которыми они и руководствуются. В любом случае при нарушении ваших прав и несогласие с действиями пенсионного фонда Вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав.

06.08.2017, 08:24