Проверка стажа затянулась на три месяца - что делать после 15 августа?
После этих сроков вам нужно обратиться для получения информации по результатам проверки скажи, если затянется дальше этого срока можете обратиться в вышестоящий Пенсионный фонд с жалобой на бездействие.
Я так понимаю эту проверку что бы уменьшить мой размер пенсии. Когда ч сказал нашему начальнику пенсионного фонда что по закону при наличии трудовой книжки подтверждение трудового стажа в СНГ не требуетсято получил ответ что они работают по своим локальным нормативными актами и обязанным руководствоваться ими и их инструкциями. Как это понимать? Законы РФ в ПФР не действуют? Можно творить произвол?
Федеральное законодательство единое для всех и действует во всех регионах, у каждого органа есть свои внутренние локальные документы, рекомендации которыми они и руководствуются. В любом случае при нарушении ваших прав и несогласие с действиями пенсионного фонда Вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав.