Шадринск, 06.08.2017, 08:01

Юристы противоречат себе по вопросу лишения водительского удостоверения - отсутствие копии постановления и увеличение штрафа через 60 дней

Вопрос №12967575 из г. Шадринск
опубликован 06.08.2017, 08:01
Юристы сами себе противоречат на мой вопрос о лишении водит удостоверения отвечают что в законную силу вступает после 10 дней как получу копию постановления я говорю что не получал копии а мне ответ что штраф через 60 дней увеличится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Одни пишут что вступает в законную силу после 10 днейКак получу постановление аа сейчас написали уже что после оглашения.

06.08.2017, 08:09

Если вы участвовали в судебном заседании, то постановление суда вступает в силу и срок подачи жалобы исчисляется с момента изготовления текста решения суда. Если речь а постановление по административному делу, то по общему правилу срок обжалования следует исчислять с момента получения этого постановления лица, в отношении которого принято постановление.

06.08.2017, 08:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

06.08.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток

Постановление суда вступает в законную силу через 10 дней после оглашения, если в течение 60 дней штраф не платить, то есть вероятность, что его удвоят

Удачи Вам. Анна Титова.

06.08.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Юристы говорят вам общие правила привлечения к ответственности, ее наступления последствий оплата штрафа. Конкретно вашей ситуации необходимо разбираться, смотреть документы определяться с датами и только тогда можно дать ответ индивидуально по вашему вопросу.

06.08.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Одни пишут что вступает в законную силу после 10 днейКак получу постановление аа сейчас написали уже что после оглашения.

06.08.2017, 08:09

Если вы участвовали в судебном заседании, то постановление суда вступает в силу и срок подачи жалобы исчисляется с момента изготовления текста решения суда. Если речь а постановление по административному делу, то по общему правилу срок обжалования следует исчислять с момента получения этого постановления лица, в отношении которого принято постановление.

06.08.2017, 08:11