Ижевск, 05.09.2021, 22:59

Какого числа вступает в силу постановление о лишении прав - с момента вынесения или получения копии на руки?

Вопрос №18703474 из г. Ижевск
опубликован 05.09.2021, 22:59
Вынесли постановление о лишении прав 16 июня, узнали об этом и получили копию постановления 3 сентября. Вопрос с какого числа оно вступает в силу, с момента выенесения или получения копии на руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Инна

Постановление о лишении права управления тс вступает в силу после истечения срока на обжалование.

Если вы получили постановление 3 сентября, то у вас есть 10 дней для подачи жалобы в высшую инстанцию

Частью 1 статьи 30.3 Кодекса об АП жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В соответствии с частью 1 статьи 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

05.09.2021, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уже вступило в силу, можете обжаловать.

05.09.2021, 23:02

Добрый вечер! Согласно положениям ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

05.09.2021, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Когда же вступает в законную силу, когда вынесли постановление или когда получили на руки копию,

05.09.2021, 23:07

У Вас на руках решение суда или иное постановление? Если решение суда, то после месяца со дня вынесения решения.

05.09.2021, 23:10