LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 06.08.2017, 08:16

Каков срок выдачи апелляционного решения районного суда.

Вопрос №12967611 из г. Киров
опубликован 06.08.2017, 08:16
Каков срок выдачи апелляционного решения районного суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина Павловна. Добрый день. Если Вы писали заявление в апелляционном суде на получение постановления, то дней через 7 можно получать. Если нет, ждать, пока дело вернется в суд первой инстанции и получать там.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

06.08.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уважаемая Нина Павловна! [quote][/quote]Статья 199. Составление решения суда

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Статья 214. Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение районного суда выдается в том же суде, в котором рассматривалось дело.

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

2. В апелляционном определении должны быть указаны:

1) дата и место вынесения определения;

2) наименование суда, вынесшего определение, состав суда;

3) лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление;

4) краткое содержание обжалуемого решения суда первой инстанции, апелляционных жалобы, представления, представленных доказательств, объяснений лиц, участвующих в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции;

5) обстоятельства дела, установленные судом апелляционной инстанции, выводы суда по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления;

6) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался.

3. При оставлении апелляционных жалобы, представления без удовлетворения суд обязан указать мотивы, по которым доводы апелляционных жалобы, представления отклоняются.

4. В определении суда апелляционной инстанции указывается на распределение между сторонами судебных расходов, в том числе расходов, понесенных в связи с подачей апелляционных жалобы, представления.

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Копию апелляционного определения Вы можете получить в суде 1 инстанции по письменному заявлению. Желаю Вам удачи.

06.08.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Как таковой срок не установлен. После возвращения дела из апелляционной инстанции в суд первой инстанции Вы можете получить решение в день обращения.

06.08.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 199 решение суда принимается сразу после рассмотрения дела по существу а изготавливается в мотивированном виде в течение 5 дней. После рассмотрения судом апелляционной инстанции Она возвращается в суд первой инстанции Где вы можете получить его в любое время.

06.08.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Что делать, если апелляционный суд не готов дать мотивированное решение уже 2 недели? Это не даёт возможности подать кассацию.

06.08.2017, 08:29

Здравствуйте. Если суд апелляционной инстанции до сих пор не вынес постановление, Вам следует обратиться к председателю апелляционного суда с жалобой. Право на подачу кассационной жалобы у вас в соответствии с законом в течении 6 месяцев.

06.08.2017, 08:30

А апелляционный суд вам и не выдаст определение. После апелляционного заседания проходит, как правило, 3 недели, пока дело возвращается обратно в районный суд. В нем и получите определение.

06.08.2017, 08:32

В этой ситуации можно обратиться с письменной жалобой к Председателю суда. Жалобы можно составить в произвольной форме, просто изложив все обстоятельства дела.

06.08.2017, 08:33

Добрый день уважаемая Нина Павловна

Готовьте кассацию, и пишите жалобу председателю суда как раз время есть для написания

Удачи вам и вашим близким.

06.08.2017, 08:48