Ответчица не получила решение аппеляционного суда после суда по аппеляции 30 марта 2017 года - возможность подачи кассационной жалобы.
Добрый день! Обратитесь в суд с заявлением о выдаче вам копии определения апелляционной инстанции. Срок на обжалование составляет 6 месяцев.
Срок для подачи кассационной жалобы - 6 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда. Вам необходимо обратиться в суд первой инстанции и запросить копию решения суда, вступившего в законную силу.
Согласно ст. 376 ГПК РФ - Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Обращаю Ваше внимание на то, что в законную силу вступает в тот же день, когда была рассмотрена апелляционная жалоба. В вашем случае, это 30 марта 2017 год. Обратитесь в канцелярию первой инстанции с заявлением о предоставлении вам копия постановлений судов первой и апелляционной инстанций, они вам пригодятся для кассационной жалобы.