Право на доплату к пенсии за детей при рождении в 1974, 1977 и 1983 годах
У меня трое детей-1974, 1977,1983 годов рождения. Ушла на пенсию в 1996 году в 45 лет-работала по первой сетке. Могу ли расчитывать на доплату к пенсии за детей?
• Здравствуйте,
Никаких доплат не существует, непонятно с чего вы взяли что они вообще должны быть, можете попросить пенсионный фонд сделать вам перерасчет пенсии и включить отпуск по уходу за ребёнком, но это не гарантирует повышение вашей пенсии
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).
Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.
Доброго времени суток. Нет, пенсионное законодательство не предусматривать никаких доплат за совершеннолетних детей, но вы можете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете если периоды по уходу за детьми не были включены в стаж при начислении пенсии.