Каковы возможности матери жены подать на алименты и что делать, чтобы избежать их выплаты?

Мать моей жены собирается подать на нее на алименты. Может ли она подать только на нее? есть еще 2 сына. И что нам делать чтобы не платить?
Лучший ответ

Сергей, мать вашей жены имеет право подать на неё алименты, ст.87 Семейного кодекса РФ.

В ходе судебного заседания вам надо будет также сделать акцент, что у неё есть двое других детей.

Вам также надо будет в суд предоставить справку с места работы, вашей жены. Если есть дети, то и свидетельства о рождении детей, это буде основанием для назначения минимального размера алиментов на содержание её матери.

Добрый день! Может подать и только на нее, как захочет, такое право предусмотрено СК РФ, размер определяет суд исходя их имущественного положения сторон. Увы, но не платить не получиться, поскольку это норма закона, будет долг тогда копиться.

Благодарю за грамотную консультацию!