Вопрос алиментов и передачи собственности - о праве матери подать заявление только на алименты от сына и переписке сыном трети квартиры на мать
Может ли мать подать заявление на взыскание алиментов только от сына, если есть и совершеннолетняя дочь? И еще она хочет, чтобы сын переписал одну треть собственности квартиры на мать!
Лучший ответ
Мать имеет право подать заявление в суд о взыскании алиментов у любого из трудоспособных детей. Однако мать наверняка имеет пенсию, которая соответствует прожиточному минимуму, установленному по РФ. Алименты от ребенка будут превышать этот минимум. И не факт, что ее дитя не будет, в таком случае, нуждающимся. Не факт, что на этих основаниях, суд не удовлетворит иск. Подумайте, прежде чем обращаться в суд. Насчет "переписать" квартиру, это только по усмотрению собственника.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!