Очень обрадовались ответу Калашниковой Е.Е., что мы имеем на это право.
Дословно текст статьи 679 Гражданского кодекса РФ: с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. Попросите начальника паспортного стола показать, где здесь речь идет о родителях? Обжалуйте отказ в суд. С уважением,