Вопрос о получении льгот по налогам для пенсионера в связи с смертью несовершеннолетнего сына
Добрый день! Но нужно смотреть какие еще основания у тех людей на льготы, в Вашем случае который Вы описали в вопросе, льгот не положено.
Основания у тех людей те же-пенсионер в связи с утерей ребёнком отца. Но видимо имеет место человеческий фактор работника налоговой-кто то пропустил льготу, а мне не дали. Спасибо, раз не положено, значит не положено))
Здравствуйте. Не могу комментировать Вашу информацию о предоставлении льгот иным лицам. А в Вашем вопросе отказ правомерный. Во-первых, понятие пенсионер в законе - отличное от тех, которое вкладываете Вы. Во-вторых, пенсия по потере кормильца - это социальная выплата для лиц, потерявших кормильца. Как правило, это - ребенок, а не мама. Даже если Вы тоже получаете такую пенсию, то для целей законодательства пенсионером Вы не являетесь. Вы - лицо трудоспособное, просто осуществляете уход за ребенком.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.