Барнаул, 06.08.2017, 09:24

Как распределить долю в доме при его сносе и претензии разных членов семьи

Вопрос №12967828 из г. Барнаул
опубликован 06.08.2017, 09:24
Пол дома в долях на мне и на моём папе, . В доме я не живу,. Прописанны бабушка, сестра и отец. Дом идет по снос. На что могу претиндовать я, и так же очень тяжелая ситуация с бабушкой она тоже претендует на отдельное жильё либо на долю в новой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам предложат либо равноценное жилье, либо компенсацию в размере стоимости жилья. Собственники без жилья не останутся в результате сноса дома, а вот зарегистрированным лицам отдельное жилье предоставляться не будет..

06.08.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

При сносе другое жильё предоставляется только собственникам сносимого дома. Соответственно аналогичное жильё будет предоставлено вам и папе. Бабушка претендовать на долю не имеет права.

06.08.2017, 09:30

Доброе утро Барнаул!

Все прописанные в данном доме лица имеют право на предоставление жилья аналогичной площади либо в денежной компенсации стоимости жилья аналогичной площади. Таким образом будет предоставлена одна квартира, поскольку все члены одной семьи,

И если у бабушки нет тяжелого заболевания препятствующего совместному проживанию, никто отдельную квартиру ей не даст.

06.08.2017, 09:34

Могу ли я претендовать на отдельное жилье, у меня двое детей инвалидов или только доля в новой квартире? И что нужно сделать для того что бы получить отдельную квартиру от родственников? Заранее спасибо за ответ!

06.08.2017, 09:31

Здравствуйте! По поводу детей - зависит от заболевания, так как не все заболевания дают право на отдельное жилье (туберкулез в открытой форме, например является основанием). по вопросу улучшения жильщных условий надо обращаться в жилищный отдел Администрации города.

06.08.2017, 09:38