Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 13.05.2011, 11:47

Необходимые документы для подачи на алименты на родителя в отпуске по уходу за ребенком и временно не работающего

Вопрос №1296799 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2011, 11:47
Какие документы необходимы для подачи на алименты на родителя, находящегося в отпуске по уходу за ребенком и временно не работающего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, Вы можете подать на алименты как на содержание ребенка, так и на собственное содержание, до достижения ребенком возраста 3 лет. Образцы исковых заявлений есть в каждом судебном участке. Вам необходимо будет подать исковое заявление мировому судье по месту Вашего жительства. К заявлению прилагайте копию свидетельства о заключении (расторжении) брака, справку Ф-9 (о регистрации по месту жительства), справку о доходах супруга (по возможности, если нет, то просите истребовать ее в суде), копию свидетельства о рождении ребенка.

13.05.2011, 11:58

Вы можете подать одно заявление в котором будут указаны два исковых требования. Копии документов необходимы в двух экземплярах, для суда и для ответчика (отца ребенка)

13.05.2011, 12:06

Анна, нужно подавать одно исковое заявление и указывать два требования: взыскание алиментов на своё содержание и на ребёнка.Все документы в двух экземплярах, для суда и ответчка.

С Уважением,

13.05.2011, 12:07

Если я собираюсь подать на алименты на ребенка и на себя, надо подавать два иска, или можно одним иском? Документы соответственно в одном экземпляре или в двойном?

13.05.2011, 12:03