Бугульма, 06.08.2017, 10:36

Подача ходатайства о вызове свидетелей и процесс медицинского освидетельствования по статье 6.9 - порядок и сроки

Вопрос №12968101 из г. Казань
опубликован 06.08.2017, 10:36
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: будут привлекать по ст.6.9,модно хрдатайствовать о вызове свидетелей в суд, каков был процесс мед. освидет., и как был направлен на мед. освидет. Вообще, ходатайство подается во время суда, или до суда? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Казань!

Вы в любом случае имеете право заявить ходатайство о вызове свидетелей в суд. ходатайство необходимо подготовить обязательно в письменном виде, и адресовано оно должно быть судье, который рассматривает данное административное дело.

06.08.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Каких свидетелей Вы собираетесь вызывать? Кто Вам о процессе медосвидетельствования будет рассказывать? Эксперт, проводивший экспертизу? Уточните свой вопрос.

06.08.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Елена (на сайте) 06.08.2017 10:36

Россия, г. Казань | Вопросов: 199

Елена, проще было пойти и получить юридическое образование, а не кормиться с чужих рук, задавая идиотские вопросы.

06.08.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Тех свидетелей, которые должны присутствовать при оформлении на мед. рсвидет., а у нас он"липовые",т.е поосто вписаные гаишниками.. Сам по себе протокол уже составлен с нарушениями, во вторых, в справке не отражена должность того, кто проводил анализ ХТИ., просто фамилия.

06.08.2017, 10:44

Ходатайство о вызове свидетелей вы можете заявить непосредственно в судебном заседании, только заранее подготовьте его и просите приобщить к материалам дела.

06.08.2017, 10:53

Доброе утро еще раз, Казань!

В любом случае даже липовых свидетелей необходимо вызывать в суд, тем более скорее всего это реальные люди, как но которые по факту просто подписывает бумаги без фактического присутствия. Это какие нибудь таксисты наверняка. Допрашивать таких людей особое удовольствие, поскольку они, Не будучи на месте происшествия, начинают врать и рано или поздно попадаются

06.08.2017, 10:55

Здравствуйте, Елена!

Обеспечивайте привод свидетелей в суд, заявляйте ходатайство о привлечении свидетелей, мотивируя это существенными нарушениями в ходе проведения освидетельствования.

Готовьтесь к апелляции, поскольку суды первых инстанции редко встают на сторону привлекаемых к ответственности.

Но всю защиту строить только на этих двух обстоятельствах неправильно! Вам следует доказывать именно то обстоятельство, что результаты мед. освидетельствования являются недостоверными!

06.08.2017, 10:58

Здравствуйте! Вообще-то свидетели, присутствовавшие при проведении мед. освидетельствования являются понятыми. Поэтому заявите ходатайство о вызове понятых. Вам нужно обратиться к юристу/адвокату, чтобы он приготовил правильные и юридически грамотные вопросы и если понятые"липовые,. чтобы с помощью этих вопросов в ходе судебного разбирательства, это удалось установить. Удачи и добра!

06.08.2017, 11:02