Мурманск, 06.08.2017, 10:41

Переселенец с Донбасса, имеющий гражданство РФ, обращается в ПФ по вопросу переоформления пенсии, но сталкивается с отказом в учёте украинского стажа и отказом в доплате до минимальной пенс

Вопрос №12968130 из г. Мурманск
опубликован 06.08.2017, 10:41
Я переселенец с Донбасса, шахтер с 30 летним стажем, получив гражданство РФ в 2016 г., обратился в ПФ ЗА переоформлением пенсии, насчитали 10500 (не хотят учитывать украин. Стаж, мол мало баллов в РФ). В соцотделе доплату до минималки-14000, не дают, потому-что я работаю. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно смотреть ваши документы, что бы ответить правомерно насчитали пенсию или нет. Работающим пенсионерам не делают доплату до минималки. Скорее всего через суд придется решать вопрос.

06.08.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Про баллы комментировать не получится - мы документов не видим. А про доплату - работающим не платят её, тут все правильно.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

06.08.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброе утро Мурманск!

Может быть и неправомерно, поскольку между Российской Федерацией и Украиной действует соглашение о признании пенсионного стажа, поэтому вам рекомендую обратиться с документами к юристу по месту жительства, скорее всего придется обжаловать действия пенсионного фонда в суд, но у вас есть все основания чтобы повысить размер пенсии.

06.08.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

И.А.,А ВЫ не возьметесь за мое дело, я уже выиграл у ПФ 2 суда. ВЫИГРАЕМ И 3-е?

06.08.2017, 16:33

И.А.,А ВЫ не возьметесь за мое дело, я уже выиграл у ПФ 2 суда. ВЫИГРАЕМ И 3-е?

Без проблем! Звоните и договоримся о встрече.

06.08.2017, 16:36