Когда вступит в силу добавка к пенсии матерям имеющих 2 детей в г.Клин Моск. обл.
Добрый день! Нет такого закона. Надбавок не положено. Тут есть лишь право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.
если пенсионер занимается содержанием и воспитанием детей, не достигших возраста совершеннолетия, или же детей, которые осуществляют обучение в профессиональных учебных организациях, ему положена надбавка к пенсионному обеспечению.
Здравствуйте! В данном случае это недостоверная информация. Никаких нормативных актов по этому вопросу не принималось. Удачи Вам.
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте - надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет), сумма надбавки рассчитываются на каждого ребенка, для оформления надбавки необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ; также можно зачесть периоды декрета и ухода за детьми, если они не были зачтены в пенсионный стаж раньше. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.