Как вернуть заблокированные денежные средства от букмекерской интернет-конторы с неизвестными контактами?

Вопрос №12968283 из г. Смоленск
опубликован 06.08.2017, 11:20

Букмекерская интернет контора заблокировала мой счет и отказывается возвращать мои денежные средства. Правила и положения данной конторы я не нарушал, соблюдал все условия при регистрации и в процессе самих ставок. Все осложняет то, что практически ничего не известно о данной букмекерской конторе. Она имеет игровую лицензию Кюрюсао. Не известно ни адреса, ни телефона официального представителя данной конторы.

Скажите пожалуйста, возможно ли как то в рамках закона вернуть мои денежные средства?. Стоит ли обращаться в правоохранительные органы или в суд. И как составлять исковое заявление в суд если ничего не известно о данной конторе? . Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Принудительно взыскать деньги можно только на основании судебного решения. Для того чтобы обратиться в суд, естественно нужны данные ответчика. Если полагаете, что в отношении вас совершено мошенничество, тогда нужно обращаться в полицию.

06.08.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Можете ли вы отстаивать свои права еще под большим вопросом поскольку такие конторы регистрируются где-нибудь за границей. Удачи вам и всего наилучшего.

06.08.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажите, а можно уточнить у вас. Если полиция откажет в возбуждении уголовного дела, каким образом можно узнать данные ответчика для суда?

06.08.2017, 11:24

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам можно узнать их из материала проверки.

06.08.2017, 11:28

Здравствуйте. Прежде чем отказать в возбуждении дела, полиция обязана провести проверку. В рамках данной проверки и должны выясняться все данные об организаторе, учредителе, и т.д.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

06.08.2017, 11:29

Здравствуйте! Если полиция откажет, Вы получите Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В этом Постановлении вы найдете все необходимые данные. Данное Постановление Вы можете обжаловать в прокуратуру. Удачи и добра!

06.08.2017, 11:30

Доброго вам времени суток. Данные об ответчике вы можете узнать только через детективное агентство и то это находится под большим вопросом. Удачи вам и всего наилучшего.

06.08.2017, 11:32