Ограничение использования мобильных телефонов на строительной площадке - нарушение прав или необходимая мера безопасности?
Добрый день! Ваши права и обязанности указаны в должностной инструкции, а так же в правилах техники безопасности на вашем предприятии, в коллективном договоре.
Доброго времени суток. Нет, конечно работодатель не имеет право издавать такие приказы и требовать от работников не пользоваться мобильными телефонами во время перерывов. На действие работодателя нужно писать жалобы в трудовую инспекцию.
Здравствуйте, Алексей.
Если данное условие не прописано во внутренних документах организации, то не имеет права. В обеденное время пользоваться телефоном Вам запрещать не должны.
Добрый день! Работодатель не имеет право издавать приказ о запрете использования мобильных телефонов во время рабочего перерыва.