LSN Messenger
Уфа, 06.08.2017, 13:34

Вопрос о легализации справки о несудимости при изменении фамилии в связи с уголовным преследованием в 2007 году

Вопрос №12968363 из г. Уфа
опубликован 06.08.2017, 13:34
Извините за беспокойство в выходной день. Если возможно, проконсультируйте пожалуйста по вопросу легализации справки о несудимости. В 2007 было уголовное преследование. Сейчас я по фамилии мужа. Когда беру справку без указания девичьей фамилии, она чистая, не приписывают уг.пресл. Но когда указываю девичью фамилию, отмечают об угол. Преследовании в 2007. Если я отправлю справку чистую без указания девичьей фамилии на легализацию, возможно ли что она пройдёт? Или в любом случае отказ будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Может пройти, если какой либо дополнительной проверки не будет, то в данном случае скорей всего не узнают. Тут еще смотря куда отправляете.

06.08.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте, в любом случае у вас будет указано что вы привлекались к уголовной ответственности и фамилия не поможет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.08.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если справка вам нужна для трудоустройства то конечно будут требовать предоставление справки с учетом старой фамилии поэтому грамотные сотрудники должны узнать.

06.08.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день Уфа!

Смотря куда вы направляетесь пробку, Если вы собираетесь на государственную службу, туда нам формацию всё равно будут проверять, когда могут быть неприятности.

06.08.2017, 13:41

Из визового агентства сказали, что проверять не будут (Т к таких справок каждый день десятки) если МВД выдало справку без указания судимости, МИД не станет проверять МВД.

06.08.2017, 13:41

Можете попробовать конечно, Однако всё равно риск остаётся, если справка нужна с целью получения визы, и вдруг проверят, то ВИЗУ вам точно не дадут больше никогда

с другой стороны ваша судимость в прошлом никакого значения на получение визы не влияет, поэтому какой смысл скрывать эту судимость.

06.08.2017, 13:49