Как узнать категории граждан, имеющим право на перерасчет, и где найти текст закона? Разбираемся с перерасчетом пенсии для ветеранов труда в г. Миасс Челябинской области
Здравствуйте, Елена Евгеньевна!
Правильно Вам пояснили местном отделении ПФР. Сам перерасчет осуществляется не в связи с тем, что имеются дети, а в случае, если декретные периоды не были включены в стаж для расчета пенсии. Если это Ваш случай, то имеете право на перерасчет. В денежном выражении сумма будет совсем небольшой.
См. подробнее информацию на сайте ПФР: www.pfrf.ru
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения перерасчет положен все за декретный отпуск.