Можно ли выкупить долю в квартире за материнский капитал?

У нас с сестрой квартира в долевой собственности (досталась по наследству). Может ли она выкупить мою часть за материнский капитал?
Лучший ответ

Да. сможет выкупить.

• Здравствуйте,

Конкретно в вашей ситуации ваша сестра может купить вашу долю в квартире за материнский капитал

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, возможно направить материнский капитал на покупку доли В этой квартире, если ребёнок вашей сестре уже достиг трёхлетнего возраста.

Здравствуйте, да закон не запрещает такую сделку. Договор купли-продажи нужно будет оформлять через нотариуса с согласия Пенсионного фнда. С уважением Вербанова Людмила Владимировна,

Здравствуйте.

Да, она можете выкупить вашу долю, т.к. в дальнейшем становится полноправным собственником, но ребенку должно быть исполнено уже три года.