Возможен ли выкуп доли в квартире на материнский капитал у бывшего мужа?
У бывшего мужа есть в собственности квартира она в доле на по палам у него с сестрой (досталась им по наследству) могу ли я выкупить долю у бывшего мужа на мат капитал.
Здравстуйте, ваш бывший супруг может произвести отчуждение своей доли только после того, как испонит свою обязанность по предложению выкупа данной доли своей сестре, посокльку она имеет преимущественное право покупки как второй собственник жилого помещения. Только после ее отказа или неполучения от нее ответа на предложение в течение месяца с момента получения предложения, ваш бывший супруг вправе продать свою долю третьим лицам на тех же условиях, на которых он предлагал купить свою долю своей сестре.