Как я могу забрать свои деньги потребительского кооператива что нужно делать если мне не отдают деньги.
Здравствуйте, если добровольно денежные средства не возвращают, то вам придётся обращаться в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Для возврата своих денег сначала необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, договор у Вас имеется?
Здравствуйте! Для начала нужно предъявить письменное претензию. После отказа можете взыскать в судебном порядке сумму основного долга, а также проценты и неустойку. Удачи ВАМ!
Здравствуйте, для начала вам следует обратиться в кооператив с заявление о возврате денежных средств, если вам будет отказано, до свои деньги сможете получить только в судебном порядке.
Если отказывают в законном требовании возвратить деньги, то проблему придётся решать в судебном порядке. Имеете право обратиться в суд с таким иском.
Здравствуйте. Необходимо смотреть устав кооператива на предмет возврата уплаченного членами кооператива взноса. Напишите письменное Требование о возврате Вами уплаченных денежных средств, приложите документ, подтверждающий уплату денег.