Ставрополь, 06.08.2017, 12:18

Увольнение после семи лет работы на полставки - ревизия с плохим исходом и что делать в такой ситуации

Вопрос №12968530 из г. Ставрополь
опубликован 06.08.2017, 12:18
Если я работаю семь лет на пол ставки, в договоре написано четыре рабочих часа в день и 4000 руб зарплата.. Теперь увольняюсь, угрожают ревизией с плохим исходом. Как поступать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе уволиться с этой работы, для этого необходимо подать заявление об увольнении за две недели до даты увольнения. Вас обязаны уволить, произвести полный расчёт и выдать трудовую книжку.

06.08.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Если у Вас все в порядке то бояться нечего, тем более если Вас не устроит результат то Вы сможете его оспорить на законных основаниях.

06.08.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Пусть угрожают. Вы в любое время можете написать заявление на увольнение и уволиться. Если вы знаете, что вы добросовестно работали, то проблем не будет.

06.08.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Работодатель обязан доказать вину работника Чтобы привлечь его какой-либо ответственности, если вашей вины нет, то вам и переживать не о чем.

06.08.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Хотят чтобы я отвечал за сгоревшую мототехнику в количестве 2,но пожар был не по моей вене, говорят что я поставил их туда, значит я виноват что они сгорели.

06.08.2017, 12:27

Вы вправе не соглашаться с требованиями работодателя. Пусть обращается в суд и там документально доказывает обоснованность своих претензий.

06.08.2017, 12:32