Пермь, 06.08.2017, 12:22

Как быть при покупке автомобиля с несоответствующими адресами в ПТС и свидетельстве о регистрации?

Вопрос №12968553 из г. Пермь
опубликован 06.08.2017, 12:22
Хочу купить автомобиль. Но дело в том что у хозяина в птс и в свид. О регистрации один адрес с которого он в данный момент выписан, а сейчас у него временная прописка. Как быть? Возникнут ли у меня проблемы при постановке на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие у продавца временной регистрации никак не может сказаться на совершение сделки купли-продажи. Главное, чтобы не было запрета на регистрацию автомобиля.

06.08.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У Вас в данном случае проблем не возникнет, главное смотрите, чтобы автомобиль не числился в угоне и не стоял запрет на регистрацию авто.

06.08.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, проблем при регистрации машину на себя по указанной причине у вас возникнуть не должно.

Удачи вам и всего наилучшего

06.08.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! У вас проблем никаких не возникнет. Для регистрации небходим ДКП, документы на авто, и подпись в ПТС нового собственника. Это все. Регистрация старого собственника ГИБДД не будет интересовать.

06.08.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

• Здравствуйте,

Никаких проблем не возникнет, и собственник автомобиля имеет полное право поменять свою регистрацию, на продажу автомобиля это никак не влияет

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет проблем не возникнет если вы укажете в договоре купли его адрес старый и фактический, затем оформите полис страховки и в течение 10 дней поставите авто на учет в гибдд.

06.08.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Данное обстоятельство не играет никакой роли не может вызвать проблемы при регистрации транспортного средства и постановки на учет вас как нового собственника.

06.08.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А в договоре к.п. Какой адрес писать? Который в птс или временную прописку?

06.08.2017, 12:26

• Здравствуйте,

Если продавец постоянной регистрации уже снялся с регистрационного учёта, то конечно нужно указать временную регистрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 12:27

В договоре пишите адрес, который указан в паспорте транспортного средства, чтобы у сотрудников ГИБДД не возникло дополнительных вопросов.

06.08.2017, 12:27

Дмитрий, указываете адрес временной регистрации, поскольку на данный момент постоянной регистрации лицо не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

06.08.2017, 12:28

Если продавец временно зарегистрирован, то этот адрес и нужно указать при заключении договора купли-продажи данного автомобиля.

06.08.2017, 12:28

Доброго времени суток! Необходимо указывать место вашей регистрации, а не временную прописку. При условиии, что есть постоянная регистрация

всего хорошего.

06.08.2017, 12:28