Дмитров, 06.08.2017, 13:16

Разрешено использование водительского удостоверения Кыргызстана в России - права граждан России, не прошедших замену удостоверения

Вопрос №12968572 из г. Москва
опубликован 06.08.2017, 13:16
Согласно с распоряжением В. В. Путина о разрешении использования водительского удостоверения Кыркызстана в России, имею ли я право на его использование если я гражданин России но удостоверение ещё не менял?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы получили гражданство России, то менять права Вам нужно в обязательном порядке, в течении 60 дней с момента получения гражданства РФ.

06.08.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Можете использовать, но исключительно для личных целей, не связанных с работой, в противном случае в/у нужно будет менять

06.08.2017, 13:18

Согласно последним изменениям в ФЗ "О безопасности дорожного движения", водить и даже работать с России с киргизскими правами могут граждане Кыргызстана, но не граждане России. Россиянам нужно менять иностранное водительское удостоверение в обязательном порядке.

06.08.2017, 13:20

Добрый день! Если вы являетесь гражданином России, то Вы не можете использовать удостоверение Кыргызстана. Необходимо удостоверение обменять на Российское.

06.08.2017, 13:49

Добрый день, Денис! Данный указ имеет отношение к гражданам Кыргызстана, но вы являетесь гражданином РФ, поэтому обязаны получить права образца РФ. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.08.2017, 14:02

У меня ещё есть пару нюансов. Гражданство получил в 2007 году, то есть гораздо больше 60 дней. И второй - у меня сейчас есть возможность обменять своё удостоверение на международное. По нему могу ли я ездить? Или тоже идти в ГАИ и полностью перездавать все экзамены и получать Российское!?

06.08.2017, 13:47

Добрый вам день

Уважаемый Денис, замена на международное удостоверение вам не поможет, этим удостоверением вы можете пользоваться, только за границами РФ. Вам необходимо получит российское водительское удостоверение.

С уважением.

06.08.2017, 13:49

Доброго времени суток! Чтобы получить российское водительское удостоверение вам придется полностью перездавать все экзамены.

06.08.2017, 13:50

Нет, не поможет Вам международное водительское удостоверение. Его используют за границей РФ. Нужно сдавать экзамены и получать Российское.

06.08.2017, 13:51

Вам в любом случае, в обязательном порядке, нужно получать водительское удостоверение РФ, так как получено гражданство, никаких исключений быть не может.

06.08.2017, 13:51