Курган, 06.08.2017, 12:35

Нужно ли лишать права водителя, если алкотестер не выдал распечатку?

Вопрос №12968626 из г. Курган
опубликован 06.08.2017, 12:35
Остановили и попрасили дунуть в алкотестерт показало 0.691 но распечатки с прибора не вылезло сказали что бумага закончилась в протоколе я расписался можно ли считать нарушением то что прибор не выдал распечатку и лишат меня прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы с протоколом согласились? Если согласились, то ничего вы уже не сделаете, вас лишат прав. Надо было отказываться и ехать на медкомиссию в больницу.

06.08.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Показания должны быть зафиксировано, но если выписали протокол и признали свою вину, то оспорить сейчас это будет очень сложно.

06.08.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В Вашем случае есть хорошие шансы побороться за свое водительское удостоверение в суде, что я Вам и рекомендую сделать обязательно.

06.08.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день уважаеый Константин

Шансы есть 50/50% обратитесь в личку к любому юристу. Надо побороться.

Удачи вам и вашим близким.

06.08.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А они не должны прилагать распечатку к делу?

06.08.2017, 12:47

Добрый день уважаемый Константин

Должны, но там есть ваша роспись согласие что пьяны поэтому только хороший юрист вас вытащит

Удачи вам и вашим близким.

06.08.2017, 12:50

Должны были прикладывать в обязательном порядке, за подробными разъяснениями советую обратится к юристам в личных сообщениях.

06.08.2017, 12:50

Для этого оформляется протокол об административном правонарушении, где все фиксируется, и где вы расписываетесь. Если вы отказываетесь от теста или с протоколом не согласны, вам обязаны предложить пройти медобследование. Вам, видимо, не предложили, потому что вы тупо согласились с протоколом.

06.08.2017, 12:53

В соответствии с порядком оформления документов, конечно должен быть приложен документ подтверждающий результаты освидетельствования к протоколу. Кроме этого, в протоколе должны быть ссылки на этот документ.

06.08.2017, 12:53