Не предоставили распечатку с алкотестера. Нарушение? Можно оспаривать в суде?
Никита, здравствуйте. Для формирования более конкретной линии защиты необходимо ознакомить Вашего юриста с процессуальными документами. На сколько я понимаю, Вам вменяют совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Соответственно, этот список документов должен быть следующим:
1. Протокол об отстранении от управления транспортным средством
2. Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения
3. Протокол об административном правонарушении.
4. Постановление мирового суда о назначении Вам административного наказания.
В случае, если инспектор ДПС не выдал Вам копию чека алкотектора, с отображенными показателями освидетельствования, то такое процессуальное нарушение, к сожалению, не будет являться значительным и при дальнейшем обжаловании Вы лишь получите решение об оставлении Вашей жалобы без удовлетворения, а постановление мирового суда без изменения.
Неверно установив ударения при Вашей защите Вы потеряете шанс в выигрыше дела.
Заключу: предоставьте процессуальные документы профессионалу, оцените дальнейшие шансы на победу и лишь потом формируйте линию защиты.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можно, оспаривайте..
Никита, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения
акт освидетельствования
Документы то на руках?
Если вы в акте освидетельствования расписались, то шансы малы что то доказывать.