LSN Messenger
Оренбург, 06.08.2017, 12:44

Кому имеют право выписывать требования на устранения тонировки?

Вопрос №12968659 из г. Оренбург
опубликован 06.08.2017, 12:44
Кому имеют право выписовать требования на устранения тонировки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сотрудник полиции.

Согласно ст. 13 " О полиции", 1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий, препятствующих законной деятельности государственных и муниципальных органов, депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, депутатов представительных органов муниципальных образований, членов избирательных комиссий, комиссий референдума, а также деятельности общественных объединений;

06.08.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Предписание об устранении тонировки на стеклах транспортного средства имеет право выписывать сотрудники ГИБДД владельцу транспортного средства или его собственнику.

06.08.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Данное требование вправе выписывать сотрудники полиции, осуществляющие контроль за дорожным движением, проще говоря ГИБДД.

06.08.2017, 12:46

Уважаемый Денис! По поводу Вашего вопроса кому именно может быть предъявлено требование на устранение тонировки следует, что согласно Кодексу об административных правонарушениях, может быть только непосредственный владелец транспортного средства. Если же автомобилем управляет другое лицо, которое в состоянии предъявить официальный документ, удостоверяющий факт доверенности, то все, что сможет сделать инспектор ГИБДД это наложить штраф. В остальном его действия будут строго ограничены. В том случае, если автомобиль, владельцу которого было вручено предписание за тонировку в течение суток, повторно станет объектом повышенного внимания сотрудников ГИБДД, они не будут иметь права ни штрафовать водителя, ни каким-либо другим образом его наказывать. Это объясняется тем, что срок в 24 часа, в течение которого он обязывался снять незаконную тонировку, еще не прошел. Желаю удачи и успехов.

06.08.2017, 13:00

Требование любому лицу могут выписать?

06.08.2017, 12:50

Нет, такие требования предъявляются ник любому лицу, а только к собственнику транспортного средства, или к водителю который на момент остановки управляет транспортным средством является его владельцем.

06.08.2017, 12:54