Право сотрудника ДПС на выписку требования по устранению тонировки - есть ли оно, и какие меры предусмотрены в законе?
Какое право сотрудник ДПС имеет выписывать требование на устранение тонировки, если санкции статьи подразумевают только штраф 500 рублей?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Сотрудник ДПС имеет право запретить эксплуатацию автомобиля и отправить автомобиль на штрафстоянку, в случае, ЕСЛИ Вы ее устранить нарушение на месте.