Соль-Илецк, 06.08.2017, 12:41

Последствия неявки в суд после задержания за пьяное вождение и лишения прав - штраф и возможные последствия

Вопрос №12968664 из г. Соль-Илецк
опубликован 06.08.2017, 12:41
Чем грозит неявка в суд? если поймали в нетрезвом ввиде езда на автомобиле, лишили прав. И что правда 30000 т. р.платить надо сейчас, если поймали? Если не пойти в суд, тогда как узнать что там приговорили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не явитесь в суд вас могут туда доставить приводом."Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.

2. Привод осуществляется:

1) органом, уполномоченным на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, на основании определения судьи или постановления должностного лица указанного органа, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов;

2) органом внутренних дел (полицией) на основании определения указанного органа, иного органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Открыть полный текст документа.

06.08.2017, 14:04

Доброго времени суток. Если лицо, привлекаемое к административной ответственности не явиться в суд для рассмотрения материалов административного дела, то суд вынесет решение без вас, и направить постановление по вам по почте.

06.08.2017, 12:42

В суд идти Вам необязательно, данное дело рассмотрят и без Вас, штраф нужно оплатить в течении 60 дней с момента вступления постановления суда в законную силу.

06.08.2017, 12:43

Доброго времени суток! Ваши неявка в суд повлечет за собой вынесения решения заочно. Мотивированное решение вам будет направлено по почте. Всего вам наилучшего!

06.08.2017, 12:44

Добрый день! В любом случае будет лишение прав от 1,5, до 2 лет и так же штраф в 30 000 рублей, Вы можете конечно не ходить, рассмотрят и без Вас но санкция будет именно такой.

06.08.2017, 12:45

• Здравствуйте,

Если вы не явитесь в суд, дело рассмотрят без вашего участия и никто вас ждать не будет, будет лишение прав на полтора года и штраф 30.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 14:03

Здравствуйте! Права на суде у вас забирать никто не будет, т.к. после вынесения постановления судом у вас имеется 10 суток на обжалования данного постановления, т.е. после этого срока оно вступает в законную силу. Вы должны сами сдать в/у в отделение гаи. Срок лишения исчисляется с даты их сдачи в гаи. Удачи Вам!

06.08.2017, 14:06

Но права почему то не забрали. Сказали на суде заберут. То как тогда быть, если на суд не явится? Как они заберут права?

06.08.2017, 14:02

• Здравствуйте,

Никто у вас права не забирает и в суде их тоже никто не забирает, вы должны их сами сдать в ГИБДД, либо у вас срок лишения ещё даже не начался

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 14:04

Здравствуйте, если не явитесь, то вынесут постановление в ваше отсутствие. Копию направят вам почтой. Штраф платить придётся. Водительское удостоверение вы сами должны сдать в органы гибдд.

Удачи вам и всего наилучшего

06.08.2017, 14:04

Добрый день уважаемая Регина

Если вас лишат прав то срок лишения пойдет с момента когда вы права сдадите в ГИБДД. В ваших интересах поскорее сдать

Удачи вам и вашим близким.

06.08.2017, 14:04

--- Здравствуйте, вас просто по суду лишат права управления автомобилем, и пока вы сами не сдадите водительское удостоверение в ГИБДД, вы не сможете управлять транспортом. Срок начала течения исковой давности по лишению, начинается с момента сдачи удостоверения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.08.2017, 14:04