В течении какого срока выплачивается больничный лист после увольнения.
В течении кокого срока выплачивается больничный лист после увольнения.
• Здравствуйте,
Если вы заболели в течение месяца после увольнения, то этот больничный лист можно предъявить к оплате вашему прежнему работодателю
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Больничный должен быть рассчитан в 10 дневный срок, а оплачен в ближайший расчет по зарплате или авансу. Всего Вам наилучшего!
Начисленный в бухгалтерии больничный лист оплачивается работнику в день выдачи заработной платы на предприятии. Таких дней должно быть 2 – аванс и зарплата. В ближайшую дату сотрудник получает сумму пособия
Добрый день! Если работник заболел в течение 30 дней с момента увольнения, то его бывший работодатель также будет иметь обязательство по оплате больничного для него, но не в полном объеме, а в размере 60% от средней зарплаты бывшего сотрудника (п. 2 ст. 7 закона № 255-ФЗ).
Мне не расчет важен, срок после увольнения месяц, два.
Предъявить больничный лист Вы можете в течение полугода, но при этом открыт он должен быть не позднее 1 месяца с момента увольнения.
Доброго времени суток! С вами обязаны произвести полный расчет в том числе и больничного листа в последний рабочий день.
Всего хорошего.
Светлана Николаевна, больничный оплачивается в течении 1 месяца после увольнения. (имеется ввиду что в течении месяца вы вправе обратиться за медпомощью для оплаты работодателем.) Сама выплата производится в 10-ти дневный срок. ФЗ № 255 от 29.12.2006 г.
• Здравствуйте,
Если ваш больничный лист открыт в течение месяца после увольнения, то бывший работодатели вам обязан его оплатить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Вы имеете право открыть больничный в течение месяца после увольнения. Оплатитиь его должны полностью независимо от срока, но при одном условии, вы не должны быть нигде трудоустроены.