В течении какого срока выплачивается больничный лист после увольнения.

Вопрос №12968707 из г. Курган
опубликован 06.08.2017, 12:55

В течении кокого срока выплачивается больничный лист после увольнения.

Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если вы заболели в течение месяца после увольнения, то этот больничный лист можно предъявить к оплате вашему прежнему работодателю

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 13:07

Добрый день! Больничный должен быть рассчитан в 10 дневный срок, а оплачен в ближайший расчет по зарплате или авансу. Всего Вам наилучшего!

06.08.2017, 12:57

Начисленный в бухгалтерии больничный лист оплачивается работнику в день выдачи заработной платы на предприятии. Таких дней должно быть 2 – аванс и зарплата. В ближайшую дату сотрудник получает сумму пособия

06.08.2017, 13:05

Добрый день! Если работник заболел в течение 30 дней с момента увольнения, то его бывший работодатель также будет иметь обязательство по оплате больничного для него, но не в полном объеме, а в размере 60% от средней зарплаты бывшего сотрудника (п. 2 ст. 7 закона № 255-ФЗ).

06.08.2017, 13:08

Мне не расчет важен, срок после увольнения месяц, два.

06.08.2017, 13:02

Предъявить больничный лист Вы можете в течение полугода, но при этом открыт он должен быть не позднее 1 месяца с момента увольнения.

06.08.2017, 13:04

Доброго времени суток! С вами обязаны произвести полный расчет в том числе и больничного листа в последний рабочий день.

Всего хорошего.

06.08.2017, 13:05

Светлана Николаевна, больничный оплачивается в течении 1 месяца после увольнения. (имеется ввиду что в течении месяца вы вправе обратиться за медпомощью для оплаты работодателем.) Сама выплата производится в 10-ти дневный срок. ФЗ № 255 от 29.12.2006 г.

06.08.2017, 13:07

• Здравствуйте,

Если ваш больничный лист открыт в течение месяца после увольнения, то бывший работодатели вам обязан его оплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 13:08

Здравствуйте.

Вы имеете право открыть больничный в течение месяца после увольнения. Оплатитиь его должны полностью независимо от срока, но при одном условии, вы не должны быть нигде трудоустроены.

06.08.2017, 13:10