Как пенсионеру поступить с оплатой налога за квартиру - на весь прошлый год или до марта, согласно дате выхода на пенсию?
• Здравствуйте,
Автоматически льгота по налогу на имущество не предоставляется, чтобы её получить, в налоговой нужно писать заявление
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Оплатите пока по март. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.
По достижении пенсионного возраста вы имеете право на льготу по налогу на имущество в соответствии с Налоговым кодексом, получив квитанцию вам нужно обратиться в налоговые органы с документом, подтверждающим право на предоставление льготы.