Краснодар, 03.11.2017, 20:17

Как оформить заявление на льготу по налогу на имущество для пенсионера - раз в год или только при выходе на пенсию?

Вопрос №13406943 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2017, 20:17
Скажите пожалуйста, заявление на льготу по налогу на имущество пенсионер должен подавать каждый год или только в год выхода на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в налоговую о предоставлении налоговой льготы в следствии выхода на пенсию предоставляется единожды. Далее налоговая обязана учесть наличие налоговой льготы в последующих налоговых периодах.

03.11.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Доброго времени суток! В год выхода на пенсию. Каждый год направлять отдельное сообщение в налоговую службу - не нужно Вам.

03.11.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Достаточно один раз подтвердить льготу. Каждый год не нужно подавать

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В налоговой мне сказали, что каждый год. А льготу не применили. Что мне делать?

03.11.2017, 20:31

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Действия налогового органа заведомо незаконны. Подайте жалобу в вышестоящий налоговый орган, а также в прокуратуру; Требование об уплате налога не исполняйте, статья 21 НК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 20:35