Москва, 06.08.2017, 13:33

В каких размерах бывает штраф? И штраф одноразовый или распространяется на участников сделки купли продажи?

Вопрос №12968778 из г. Москва
опубликован 06.08.2017, 13:33
В каких размерах бывает штраф? И ш траф единаразовый или распростроняется на участников сделки купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф может быть как и вид наказания за совершение правонарушения или преступления, так и вид ответственности за неисполнения обязательств по договору. Уточните, какая именно формулировка штрафа Вас интересует.

06.08.2017, 13:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кристина, уточните, пожалуйста, о чём конкретно идёт речь и что за штраф Вы имеете в виду, и мы обязательно ответим на Ваш вопрос.

06.08.2017, 13:53

• Здравствуйте,

Вы задаете свой вопрос очень некорректно, мы понятия не имеем о каком штрафе вы говорите и за что он установлен

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 13:55

Добрый день, Кристина! Объясните поподробнее о каком штрафе идет речь и кто хочет его взыскать и на основании какого нормативного документа. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.08.2017, 14:15

Мы говорили о лицензии на нефтепродукты вы указали номер закона и если не будет лицензии будет штраф. Вот и мой вопрос размер штрафа и он единоразовый или покупатели и продавцы тоже попадают под штрафные санкции?

06.08.2017, 14:08

Добрый день! Лицензию должен иметь продавец, он и будет платить штраф

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

06.08.2017, 14:11

Штраф за каждый случай реализации и хранения Часть 1 ст. 9.1 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Под требованиями промышленной безопасности понимаются условия, запреты, ограничения и другие обязательные требования, содержащиеся в Федеральном "законе" от 21 июля 1997 года N 116-ФЗ (в редакции от 18 декабря 2006 года) "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", в других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а также в нормативных технических документах, которые принимаются в установленном порядке и соблюдение которых обеспечивает промышленную безопасность ("ст. 3" указанного Закона).

В соответствии с требованиями промышленной безопасности, содержащимися в "ст. 9" Закона, организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана иметь лицензию на осуществление конкретного вида деятельности в области промышленной безопасности, подлежащего лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В силу "ст. 17" Федерального закона от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ (в редакции от 27 июля 2006 года) "О лицензировании отдельных видов деятельности" деятельность по эксплуатации пожароопасных производственных объектов подлежит лицензированию.

Опасными производственными объектами являются предприятия или их цехи, участки, площадки, а также иные производственные объекты, указанные в "Приложении 1" к Закону N 116-ФЗ ("ст. 2" Закона).

Согласно "подп. "в" п. 1" вышеуказанного Приложения объекты, на которых получаются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются, в частности, горючие вещества - жидкости, способные самовозгораться, а также возгораться от источника зажигания и самостоятельно гореть после его удаления, относятся к категории опасных производственных объектов.

На основании "Положения" о лицензировании деятельности по эксплуатации пожароопасных производственных объектов, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2002 года N 595, объекты, на которых используются (производятся, хранятся, перерабатываются) легковоспламеняющиеся, горючие и трудногорючие жидкости, твердые горючие и трудногорючие вещества и материалы (в том числе пыль и волокна), вещества и материалы, способные гореть при взаимодействии с водой, кислородом воздуха и друг с другом, признаются пожароопасными производственными объектами.

06.08.2017, 14:38