Энгельс, 06.08.2017, 13:58

Опыт учредителя - 3 года без деятельности и расчетного счета в ООО - что ожидать?

Вопрос №12969038 из г. Саратов
опубликован 06.08.2017, 13:58
У меня ООО с 2014 г. являюсь единственным учредителем. Деятельность так и не начал вести, расчетного счета нет. НО назначил себе мрот и каждый месяц плачу отчисления за себя. И полаю нулевые декларации. Скоро уже 3 года с момента открытия ООО, какие сюрпризы стоит ожидать? Или не стоит волноваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас не усматривается каких либо серьезных нарушений.

06.08.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Волноваться не стоит.

Вы могли вообще ничего не платить за себя, сделав приказ о временном неосуществлении деятельности.

Если нулевые налоговые декларации сдаются исправно и если юридический адрес не фиктивный то бояться нечего.

Открыт ли у Вас счет в банке?

06.08.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Никаких сюрпризов не будет и волноваться не о чем

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

06.08.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Если сдаете отчетность, продлеваете договор аренды юр. адреса, то можете еще долго находится в таком состоянии. Смотрите выписку ЕГРЮЛ.

06.08.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Если Вы своевременно оплачиваете взносы на себя и подаёте отчётность, то сюрпризов быть не должно, расчетный счёт на это не влияет. Всего Вам наилучшего!

06.08.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Константин Вадимович! Если деятельность не ведется, подаете нулевые декларации, за счет каких средств вы оплачиваете налоги и сборы и выплачиваете зарплату? Как вы производите платежи без открытия расчетного счета? Зачем тянуть предприятие, которое несет вам одни убытки? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.08.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Если вы действительно не велено какую деятельность, не получали доходы в, то никаких Сюрпризов вам не стоит ожидать.

06.08.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А то, что расчетный счёт так и не открыл? Никак не влияет? Договор аренды юр. адреса продлен своевременно)

06.08.2017, 14:20

Здравствуйте.

Он у вас уже три года не открыт, хотя должны были уже давно это сделать, главное что продлеваете юридический адрес и сдаете отчетность.

06.08.2017, 14:24

Здравствуйте. Если деятельность ЮЛ не велась, то все будет нормально. Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами. Такое положение содержится в Федеральном законе «Об обществах с ограниченной ответственностью» – статья 2 пункт 4, а также в Федеральном законе «Об акционерных обществах» – статья 2 пункт 6. Другими словами коммерческая организация вправе открывать расчетный и иные счета в кредитных организациях, но не обязана. Соответственно не установлено никаких сроков, в пределах которых нужно открыть счет после государственной регистрации фирмы. Если организация какое-то время после своего создания не работает, то есть не ведет финансово-хозяйственной деятельности, банковский счет ей не нужен.

06.08.2017, 14:25

Никаких нарушений Вы не совершили, при отсутствии расчетного счета Вы могли осуществлять расчеты наличными денежными средствами через кассу.

06.08.2017, 14:25

Здравствуйте!

Если у вас нет проблем с ФНС, вся отчетность в порядке, сведения в ЕГРЮЛ достоверны, то ничего страшного нет. Наличие своего расчетного счета не обязательно. Также и с ПФР, и ФСС. Если идут отчисления и нет претензий по обязательным платежам, никто вас и не тронет.

Успехов!

06.08.2017, 14:35

А вот расчетный счет Вы должны в соответствии с Налоговым Кодексом открыть и сообщить об этом в налоговую. Удачи Вам и всего доброго.

06.08.2017, 14:49