LSN Messenger
Киров, 06.08.2017, 14:05

У меня такой вопрос У меня участковый забрал документы при маме и без протокола изъятия и не отдает?

Вопрос №12969061 из г. Киров
опубликован 06.08.2017, 14:05
У меня такой вопрос У меня участковый забрал документы при маме и без протокола изъятия и не отдает?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Нужно знать причину, по каким основаниям у вас забрали документы и что именно у вас забрали

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 14:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый вам день

Уважаемый Кирилл, забирать какие-либо документы без постановления и составления протокола изъятие он не имел право. Вы можете срочно обратиться с жалобой в прокуратуру и с заявлением в Следственный Комитет.

С уважением.

06.08.2017, 14:07

Здравствуйте, Кирилл.

Обратитесь с жалобой к руководству участкового. Возможно - в прокуратуру.

Однако, участковый может сказать, что не брал документы.

06.08.2017, 14:12

Понятно

еще один вопрос

участковый может ли говорить про деньги которые у меня есть на выкуп что я заложил в ломбард? И он дает квитанции на то что хватит выкупить?

06.08.2017, 14:10

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

06.08.2017, 14:13

С Вами об этом может говорить, с другими людьми - не сотрудниками - в большинстве случаев, не может, Кирилл. Подтверждение (квитанции) должны быть, но участковые не занимаются выкупом.

06.08.2017, 14:13

• Здравствуйте,

Участковый может говорить все что угодно, если в отношении вас возбуждено административное или уголовное дело, в целом ваш вопрос очень некорректный

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 14:13

Здравствуйте! Нет, он не праве требовать с вас выкупить что-то из ломбарда. Если у вас договорные отношения с ломбардом, то данные вопросы нужно решать в установленном законом порядке, но не через участкового. Стоит обратиться на него с заявлением в УСБ МВД РФ. Удачи Вам!

06.08.2017, 14:14