У жены доля в коммуналке на двоих с отцом, он главный собственник. Имеет ли он право продать её, без её согласия?
Здравствуйте, не бывает главных собственников. Поскольку собственность долевая, то он сможет продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки вашей жены, то есть он должен предложить ей выкупить его долю. Если она откажется, тогда он сможет продать свою долю третьим лицам.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Не бывает главных и второстепенных собственников. Права у совместных или долевых собственников равные. Не зависимо от размера долей.
Не может продать всю коммуналку. Может - только свою долю с обязательным соблюдением требований ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки.
Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.
Если жильё принадлежит двум собственником, то и продать это жильё можно только с согласия всех собственников. Так что без согласия вашей жены продажа невозможна.
Здравствуйте.
Он не может быть главным собственником, квартира в долевой собственности. Каждый из собственник вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Он вправе продать долю, предварительно уведомив дочь о продаже, если она не выкупит, может продать третьему лицу.