Как правильно составить расписку и оформить займ без свидетелей?

Как составить расписку? Даю человеку взаймы крупную сумму денег, под один процент в месяц. И можно ли составить расписку если не будет свидетелей? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер! Вам нужно составить не расписку, а договор займа. Расписка лишь подтверждает факт передачи денег. А у Вас есть условия договора,-о процентах. Договор нужно заверить нотариально.

Благодарю за грамотную консультацию!

Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, вам стоит составлять не расписку, а договор займа. В подтверждении передачи денег оформите расписку.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. 1 пишется расписка пишется в простой письменной форме лицом получившим деньги. Мне должна быть указана конкретная сумма, проценты ежемесячные, а также должен быть указан срок возврата поставлена подпись и дата.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день уважаемый Сергей

Не поленитесь оформите ее нотариально и в случае беды вам не надо будет судиться

Удачи вам и вашим близким.

Жму руку, спасибо!