Орск, 06.08.2017, 14:23

Как можно снизить процентную ставку по ипотеке взятую в сбербанке?

Вопрос №12969141 из г. Орск
опубликован 06.08.2017, 14:23
Как можно снизить процентную ставку по ипотеке взятую в сбербанке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться в банк с заявлением об изменении условий кредитного договора по соглашению сторон в части ипотечный ставки.

Удачи вам и всего наилучшего

06.08.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

--- Здравствуйте, никак и ничего не снизите. Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.08.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Только если это предусмотрено договором. В ином случае - никак. У Сбербанка и так одна из самых низких ставок по ипотеке.

06.08.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Только с разрешения самого кредитора, а он Вам его не даст, потому нельзя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

06.08.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Внести изменения в кредитный договор в части процентной ставки по ипотеке можно только по соглашению сторон договора, то есть нужно согласие банка.

06.08.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в банк с данным вопросом, только он вправе вам снизить проценты. Только банк вам снижать процентную ставку не будет.

06.08.2017, 14:36

Здравствуйте! В данном случае этот вопрос Вы можете решить, если договоритесь с банком, что мало вероятно. Удачи Вам и всего доброго.

06.08.2017, 14:39

Можно ли ипотечную квартиру поделить на доли?

06.08.2017, 20:41

Здравствуйте, можно, но только с согласия залогодержателя-Банка. Если банк даст вам такое согласие, то сможете оформить доли. Исходите из условий договора залога.

06.08.2017, 20:43

Если квартира приобретена в браке, и является совместно нажитой, то один из супругов имеет право подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества в равных долях. Ипотека в силу закона сохраняется.

06.08.2017, 20:45

Александр, поскольку квартира находится в залоге у банка, то все манипуляции с ней возможны только с согласия банка.

Удачи вам и всего наилучшего

06.08.2017, 20:57