Отменили льготы пенсионерам по коммунальным услугам в Алтайском крае - законное решение краевых властей или нарушение федерального уровня?
В Алтайском крае отменили льготы пенсионерам по коммунальным услугам, отоплению и другим. Заменили фиксированными выплатами, но они не покрывают затраты. Законно ли это решение краевых властей? На каком уровне принимаются эти решения - федеральном или местном?
Если Вы полагаете, что данные решения местных властей являются незаконными, рекомендую обратится по данному факту в прокуратуру и просить провести проверку.
Уважаемая Галина Павловна! Для того чтобы подробнее Вам помочь и проконсультировать необходимо более детально ознакомиться с решениями краевых властей. Желаю удачи и успехов.
Добрый день! Что касается льгот то они принимаются на региональном законодательства, но Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, чтобы провели проверку по данному факту.
Такие действия, к сожалению, вполне законны, поскольку подобные льготы финансируются из регионального бюджета, а, следовательно, и устанавливаются, и отменяются региональными властями.
Здравствуйте! На региональном уровне. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.