Могут заставить выплатить долг? Ехать далеко и маленький ребенок.
Здравствуйте! Если имеется долг, то конечно имеют права обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. На стадии исполнительного производства наложить арест на Ваши счета и имущество.
Здравствуйте, Ольга.
Если у Вас есть документы, подтверждающие, что Вы давали деньги в долг, необходимо обращаться в суд. Ехать не обязательно.
--- Здравствуйте, естественно вам никто не подарит никаких денег, и не важно где вы проживаете, исполнительный лист прибудет по месту вашего жительства.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы уточните свой вопрос. Долг может быть взыскан по решению суда и приставы в месте жительства должника указанного в исполнительном документе будут его исполнять. Невозможность исполнения оформляется актом.
Доброго времени суток
Так Вы ничего в вопросе и не написали, так что ответить невозможно однозначно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса